Gerência de Comunicação e Marketing

A Assessoria de Comunicação dos Portos do Paraná é responsável pela divulgação das ações, projetos e obras da empresa pública, tanto para o público interno quanto externo.

Todos os pedidos de dados, fotografias, estatísticas e entrevistas para a imprensa é concentrado no setor.

Além das matérias disponibilizadas aos jornalistas, os textos produzidos pela nossa equipe estão disponíveis no nosso site, nas redes sociais, newsletter e no jornal Maré Alta.

Confira a nossa Política de Comunicação Integrada.

Confira o nosso Vídeo Institucional (Português) / Vídeo Institucional em Inglês.

Dicionário Básico Portuário

 

Gerência de Comunicação e Marketing

 

 Assessora Especial

Núria Bianco

nuria.tribulato@appa.pr.gov.br

(41) 3420 1232

 

Assessor

Juliano Pedrozo
juliano.pedrozo@appa.pr.gov.br

(41) 3420-1122

 

  Coordenador de Divulgação

César Teixeira
(41) 3420-1198
cesar.teixeira@appa.pr.gov.br

 

  Fotografia

Cláudio Neves
(41) 3420-1198
claudio.neves@appa.pr.gov.br

 

Administrativo

Jamile Santos

(41) 3420-1122

jamile.santos@appa.pr.gov.br

  

   Coordenadora de Programas Institucionais

Najia Furlan
najia.furlan@appa.pr.gov.br
(41) 3420-1232

 

 Coordenador de Estudos de Mercado

Pierpaolo Nota
pierpaolo.nota@appa.pr.gov.br
(41) 3420-1210

 

Coordenadora de Relações Públicas

Fernanda Inasaris

fernanda.inasaris@appa.pr.gov.br

(41) 3420-1198

 

Administrativo

Ivo Vizine

(41) 3420-1199

ivo.vizine@appa.pr.gov.br

 

 Analista portuário - jornalista:

Rodrigo Sell

rodrigo.sell@appa.pr.gov.br

(41) 3420-1199

 

  E-mail para Contato
portospr@gmail.com

 

 

  Correspondências

Avenida Ayrton Senna da Silva, 161
Bairro D.Pedro II
CEP: 83203-800
Paranaguá - PR